Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores
Início do conteúdo da página

Servidores

Publicado: Quarta, 19 de Janeiro de 2022, 13h02

TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

 

 FACULDADE DE CIÊNCIAS NATURAIS

 

JAMILLE RAIZA MENEZES DE SOUSA

KARLA RODRIGUES RODRIGUES

 

FACULDADE DE COMPUTAÇÃO

 

ARNOL APOLÔNIO DE SOUZA

PEDRO FERREIRA BRANDÃO

WELTON VASCONCELOS ARAÚJO

 

FACULDADE DE ESTATÍSTICA

 

FLÁVIA BRAGANÇA MONTEIRO MIRANDA

 

FACULDADE DE FÍSICA

 

JULIANA DE KÁSSIA DE OLIVEIRA ANGELIM

SANDRA FELIX DOS SANTOS

 

FACULDADE DE MATEMÁTICA 

 

ALMIR MOREIRA DA COSTA

KARINA LOUISE MAUÉS RODRIGUES

JOÃO DA COSTA CORRÊA

MAURO COSTA DA SILVA FILHO

 

 

FACULDADE DE QUÍMICA

 

ARGEMIRO RIBEIRO DA SILVA NETO

GILMAR WANZELLER SIQUEIRA

JOSÉ DA SILVA GOMES

THIAGO DE MATOS BEZERRA

 

BIBLIOTECA

 

LEILA MARIA LIMA SILVA

LILIANE VIEIRA DO ESPIRITO SANTO

 

COORDENADORIA DE GESTÃO

 

DOMINGOS DE SANTANA DOS SANTOS E SANTOS

GESUÍNO CARLOS CANINDE SILVA

GILVANIA ARAUJO GUIMARAES

MAYARA CÁSSIA CONCEIÇÃO COSTA

THIAGO SANTOS DE OLIVEIRA

WALKÍRIA LIMA DE SOUZA

 

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO

 

LIGIANE CRISTINA BRAGA DE  OLIVEIRA FRIAES

MARIA IVETE RISSINO PRESTES

PAULO SANTANA FONSECA

 

DIRETORIA DE CONTRATOS E CONVÊNIOS

 

ROBERTA HELENA MORAES TILLMANN

 

LABORATÓRIO DE FÍSICA 

 

ORLANDO SÉRGIO S. ASSUMPÇÃO

PAULO SÉRGIO DA SILVA CORRÊA

TELMA CRISTINA MAFRA COSTA

 

LABORATÓRIO DE QUÍMICA

 

ALAN SENA PINHEIRO

OSSALIN DE ALMEIDA 

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

 

DIEGO HORTÊNCIO DOS SANTOS

NUBIETE VIANA MAIA

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS E MEIO AMBIENTE

 

CARINA GOMES DE JESUS

GILMAR WANZELLER SIQUEIRA

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM FÍSICA

 

ALDENI CORDEIRO DA COSTA

DIENE DE CÁSSIA B. DE OLIVEIRA

GRAZIELA CRISTIANE TELLES BRAGA

IGOR JOSÉ DO CARMO COIMBRA

JADIR HORÁCIO SARMENTO PINTO JUNIOR

JOÃO BATISTA DE MIRANDA GODINHO

MARCELO ANTÔNIO ALVES ALENCAR

VAGNO GUEDES PORTELA

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO PROFISSIONAL EM MATEMÁTICA - PROFMAT

 

CARMEN LÚCIA BRITO DE S. DE ALMEIDA

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM MATEMÁTICA E ESTATÍSTICA - PPGME

 

ANA CAROLINA NAVEGANTES DE JESUS

 

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA

 

ADRIANA MARQUES DE O. MIRANDA

DAYENNE ALEXA ARAÚJO DE SOUZA

DORAZILMA DE ARAÚJO TORTOLA

HELDER KIYOSHI MIYAGAWA

JEAN SANGER SIQUEIRA

RAIMUNDO ELIAS BENTES MIRANDA

ROGÉRIO PEREIRA LIMA

RUTH SILVA BEZERRA

SÔNIA DAS GRAÇAS SANTA ROSA PAMPLONA

VALDILEIA DE FÁTIMA MARTINS ROSA

WANDSON BRAAMCAMP DE SOUZA PINHEIRO

 

SECRETARIA EXECUTIVA - ICEN

 

KAREN TAMILES BARRETO MONTEIRO BARBOSA

 

DOCENTES

 

FACULDADE DE CIÊNCIAS NATURAIS

 

PROF DR EDIVALDO HERCULANO CORREA DE OLIVEIRA

PROF DR FRANCINEY CARVALHO PALHETA

PROF DR GUNAR VINGRE DA SILVA MOTA

PROFª DRª RACHEL MACEDO DA SILVA

 

FACULDADE DE COMPUTAÇÃO

 

PROF DR ANDRÉ FIGUEIRA RIKER

PROF DR ANTÔNIO JORGE GOMES ABELÉM

PROF DR BENEDITO DE JESUS PINHEIRO FERREIRA

PROF DR BIANCHI SERIQUE MEIGUINS

PROFª DRª CARLA ALESSANDRA LIMA REIS

PROF DR CARLOS GUSTAVO RESQUE DOS SANTOS

PROFª ME CÁSSIA MARIA CARNEIRO KAHWAGE

PROF DR CLAUDOMIRO DE SOUZA DE SALES JUNIOR

PROF DR CLEIDSON RONALD BOTELHO DE SOUZA

PROF DR DENIS LIMA DO ROSÁRIO

PROF DR DIONNE CAVALCANTE MONTEIRO

PROF DR ELÓI LUIZ FAVERO

PROFª DRª FABÍOLA PANTOJA OLIVEIRA ARAÚJO

PROF DR FILIPE DE OLIVEIRA SARAIVA 

PROF DR GUSTAVO HENRIQUE LIMA PINTO

PROF DR HELDER MAY NUNES DA SILVA OLIVEIRA

PROF DR JEFFERSON MAGALHÃES DE MORAIS

PROF DR JOSIVALDO DE SOUZA ARAÚJO

PROF DR LÍDIO MAURO LIMA DE CAMPOS

PROFª DRª MARCELLE PEREIRA MOTA

PROFª DRª MARIANNE KOGUT ELIASQUEVICI

PROF DR NELSON CRUZ SAMPAIO NETO

PROF DR RAIMUNDO VIEGAS JUNIOR

PROFª DRª REGIANE SILVA KAWASAKI FRANCÊS

PROF DR REGINALDO CORDEIRO DOS SANTOS FILHO

PROF DR RENATO HIDAKA TORRES

PROF DR ROBERTO SAMARONE DOS SANTOS ARAÚJO

PROF DR RODRIGO QUITES REIS

PROF DR SANDRO RONALDO BEZERRA OLIVEIRA

PROF DR VICTOR HUGO SANTIAGO COSTA PINTO

PROF DR VINICIUS AUGUSTO CARVALHO DE ABREU

 

FACULDADE DE ESTATÍSTICA

 

PROFª ME ADRILAYNE DOS REIS ARAUJO

PROFª BEATRIZ CRISTINA SENA ALBUQUERQUE SALIM 

PROF DR EDSON MARCOS LEAL SOARES RAMOS

PROF ME GERALDO LEAL ALVES DO Ó

PROF DR HELITON RIBEIRO TAVARES

PROF JOAO BATISTA GÓES DA ROCHA

PROF DR JOAO MARCELO BRAZÃO PROTÁZIO

PROF DR JOSE GRACILDO DE CARVALHO JUNIOR

PROFª DRª MARIA REGINA MADRUGA TAVARES

PROFª DRª MARINA YASSUKO TOMA

PROFª DRª MARINALVA CARDOSO MACIEL

PROF DR PAULO CERQUEIRA DOS SANTOS

PROF DR PAULO CERQUEIRA DOS SANTOS JUNIOR 

PROF ROGER CARDOSO QUARESMA 

PROFª DRª SILVIA DOS SANTOS DE ALMEIDA

PROF DR VALCIR JOAO DA CUNHA FARIAS

PROF DR VINICIUS DUARTE LIMA

 

FACULDADE DE FÍSICA

 

PROF DR ALTEM NASCIMENTO PONTES

PROF DR ANDRÉ CARLOS LEHUM

PROF DR ANGELA BURLAMAQUI KLAUTAU

PROF DR ANTONIO MAIA DE JESUS CHAVES NETO

PROF DR CLÁUDIO MÁRCIO ROCHA REMÉDIOS

PROF ME DANIEL COSTA RODRIGUES

PROF DR DANILO TEIXEIRA ALVES

PROF DR EDIMILSON DOS SANTOS MORAES

PROF DR EDNILTON SANTOS DE OLIVEIRA

PROF DR ELINEI PINTO DOS SANTOS

PROF DR FABRÍCIO QUEIROZ POTIGUAR

PROFª DRª FÁTIMA NAZARÉ BARAÚNA MAGNO

PROF DR FRANCISCO FERREIRA DE SOUSA 

PROF ME JAIME ANTÔNIO URBAN

PROF DR JOÃO FELIPE DE MEDEIROS NETO

PROF DR JOÃO FURTADO DE SOUZA

PROF DR JORDAN DEL NERO

PROF DR JORGE CASTIÑEIRAS RODRÍGUEZ

PROF ME JOSÉ LUIZ MAGALHÃES LOPES

PROF DR KLAUS COZZOLINO

PROF DR LEANDRO OLIVEIRA DO NASCIMENTO

PROF DR LUÍS CARLOS BASSALO CRISPINO

PROF DR MANOEL JANUÁRIO DA SILVA NETO

PROF ME MANOEL RAIMUNDO DOS SANTOS JÚNIOR

PROF DR MARCELO COSTA DE LIMA

PROF DR MARCO ANTÔNIO CUNHA MACHADO

PROFª DRª MARIA LÚCIA DE MORAES COSTA

PROF ME MIGUEL AYAN GAIA

PROF DR NEWTON MARTINS BARBOSA NETO

PROF DR RAFAEL PINTO BERNAR

PROF DR RAFAEL SILVA ALENCAR

PROF DR RUBENS SILVA

PROF DR SANCLAYTON GERALDO CARNEIRO MOREIRA

PROF DR SÉRGIO VIZEU LIMA PINHEIRO

PROFª DRª SILVANA PEREZ

PROFª DRª SIMONE DA GRAÇA DE CASTRO FRAIHA

PROF DR VAN SÉRGIO DA SILVA ALVES

PROF ME VICTOR FAÇANHA SERRA

PROF DR WALDECI PARAGUASSU FEIO

PROF DR WALDOMIRO GOMES PASCHOAL JUNIOR

 

FACULDADE DE MATEMÁTICA

 

PROF DR ADAM OLIVEIRA DA SILVA

PROF DR ALEX SIERRA CÁRDENAS

PROFª DRª AMANDA SUELLEN SENA CORREA LEAO

PROF DR ANDERSON DAVID DE SOUZA CAMPELO

PROF DR ASHISH MISHRA

PROF DR AUGUSTO CÉSAR DOS REIS COSTA

PROFª DRª CELSA HERMÍNIA DE MELO MARANHÃO

PROFª DRª CRISTIANE RUIZ GOMES

PROFª DRª CRISTINA LÚCIA DIAS VAZ

PROF DR DILBERTO DA SILVA ALMEIDA JÚNIOR

PROF ME ERISSON ULISSES SILVA CANTO

PROF DR FRANCISCO PAULO MARQUES LOPES

PROF DR GELSON CONCEIÇÃO GONÇALVES DOS SANTOS

PROF DR GERALDO MENDES DE ARAÚJO

PROFª DRª IRENE CASTRO PEREIRA 

PROF DR JEAN CARLOS DE AGUIAR LELIS

PROF DR JERONIMO MONTEIRO NORONHA NETO

PROF ME JOÃO BATISTA DO NASCIMENTO

PROF ME JOÃO CARLOS ALVES DOS SANTOS

PROF DR JOÃO CLÁUDIO BRANDEMBERG QUARESMA

PROF DR JOÃO PABLO PINHEIRO DA SILVA

PROF DR JOÃO RODRIGUES DOS SANTOS JÚNIOR

PROFª DRª JOELMA MORBACH

PROF DR JOSÉ ANTÔNIO MORAES VILHENA

PROF DR JOSÉ MIGUEL MARTINS VELOSO

PROF DR JUACI PICANÇO DA SILVA 

PROFª DRª JULIANA SILVA CANELLA

PROF DR LÊNIO FERNANDES LEVY

PROF DR MANOEL SILVINO BATALHA DE ARAÚJO

PROF DR MARCEL VINHAS BERTOLINI

PROF DR MÁRCIO LIMA DO NASCIMENTO

PROF DR MARCOS MONTEIRO DINIZ

PROF DR MARCUS PINTO DA COSTA DA ROCHA

PROF DR MAURO DE LIMA SANTOS

PROF DR PAULO VILHENA DA SILVA

PROF DR ROBERTO FERRAZ BARRETO

PROF DR ROGELIO DANIEL BENAVIDES GUZMÁN

PROFª DRª RÚBIA GONÇALVES NASCIMENTO

PROFª DRª TANIA MADELEINE BEGAZO VALDIVIA

PROF DR VALTER BORGES SAMPAIO JUNIOR

 

FACULDADE DE QUÍMICA

 

PROF DR ADRIANO CALDEIRA FERNANDES

PROF DR ALBERTO CARDOSO ARRUDA

PROF DR ALBERDAN SILVA SANTOS

PROFª ANA PAULA CARRIÇO DE LIMA

PROFª DRª ANA ROSA CARRIÇO DE LIMA MONTENEGRO DUARTE

PROF DR ANDERSON HENRIQUE LIMA E LIMA

PROF DR ANDREY MOACIR DO ROSARIO MARINHO

PROF DR ANTÔNIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS

PROF DR CARLOS ANTONIO NEVES

PROF DR CARLOS EMMERSON FERREIRA DA COSTA

PROF DR CLAUDIO NAHUM ALVES

PROFª DRª ELIZABETH MARIA SOARES RODRIGUES

PROFª DRª ELOISA HELENA DE AGUIAR ANDRADE

PROF ERIVAN SOUSA CRUZ

PROF DR FABIO ALBERTO DE MOLFETTA

PROF DR GERALDO NARCISO DA ROCHA FILHO

PROF DR HERIBERTO RODRIGUES BITENCOURT

PROF DR HERONIDES ADONIAS DANTAS FILHO

PROF DR JORGE RAIMUNDO DA TRINDADE SOUZA

PROF DR JOSÉ CIRÍACO PINHEIRO

PROF DR JOSÉ PIO IÚDICE DE SOUZA

PROF DR JOSÉ RIBAMAR BOGÉA LOBATO

PROF DR JOSÉ ROBERTO ZAMIAN

PROF DR JOSÉ ROGÉRIO DE ARAÚJO SILVA

PROFª DRª KELLY DAS GRAÇAS FERNANDES DANTAS

PROF DR LEYVISON RAFAEL VIEIRA DA CONCEIÇÃO

PROF DR LOURIVALDO DA SILVA SANTOS

PROF DR LUIZ ACÁCIO CENTENO CORDEIRO

PROF DR MARIVALDO JOSÉ COSTA CORRÊA

PROFª DRª MARTA HELENA TAVARES PINHEIRO

PROFª DRª MICHELLE DE SOUZA LEMOS

PROF DR MILTON NASCIMENTO DA SILVA

PROF DR NEIRIVALDO CAVALCANTE DA SILVA

PROF DR OSCAR AUGUSTO SÁNCHEZ ROMERO

PROFª DRª PATRICIA SANTANA BARBOSA MARINHO

PROF RAIMUNDO FERREIRA GOUVEA PIMENTEL BELEZA FILHO

PROF DR RODRIGO DELLA NOCE

PROFª DRª SIMONE DE FÁTIMA PINHEIRO PEREIRA

PROF DR WALBER DOS SANTOS GOMES

PROF DR WALDINEI ROSA MONTEIRO

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página